Итак, в 9-м туре чемпионата российской Премьер-лиги по футболу петербургский «Зенит» установил клубный рекорд по количеству и разнице мячей, забитых сине-бело-голубыми в одной встрече – «Оренбург» разгромлен со счетом 8:0. Сине-бело-голубые поражали ворота соперника на любой вкус. Первый хет-трик в зенитовской карьере оформил Вендел. Другой бразилец Малком один из двух своих голов провел ударом через себя – это был настоящий шедевр. Кроме того, результативными ударами отметились Иван Сергеев и Далер Кузяев, а еще к итоговому результату – так уж получилось – «приложил усилия» футболист «Оренбурга» Павловец, который сделал автогол. В целом мы увидели настоящее футбольное шоу, с чем согласен бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей СТРЕПЕТОВ:

















