В Петербурге стартовал восьмой международный турнир «Кубок Льва Бурчалкина» для футболистов не старше 13 лет. Обе команды с берегов Невы начали турнир с побед, сообщает издание «Петербургский дневник».
Так, действующий победитель этого турнира петербургский «Алмаз-Антей» обыграл минское «Динамо» (2:0), а «Зенит» разгромил мексиканский «Крус Асуль» (7:0).
Кроме них, участие в турнире принимают аргентинский «Сан-Лоренсо», бразильский «Палмейрас», турецкий «Фенербахче» и сербская «Црвена Звезда».
Турнир, посвященный памяти легендарного нападающего «Зенита» Льва Бурчалкина, который начинал карьеру в команде СК «Большевик» (ныне – ФК «Алмаз-Антей»), учрежден в 2016 году. Цель – развивать международное футбольное движение и поддерживать детско-юношеский спорт в Петербурге.