В Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. Женская сборная петербургской СШОР по шахматам и шашкам досрочно заняла первое место, набрав 15 очков, сообщает издание «Петербургский дневник».
В чемпионский состав вошли Анастасия Боднарук, Мария Першина, Татьяна Гетьман, Марина Кузнецова и Вероника Юдина. Команду тренирует Валерий Попов.
В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга напомнили, что в прошлом году наши спортсменки также одержали победу в чемпионате России.