Турнир по пауэрлифтингу на Кубок губернатора в Петербурге объединил паралимпийцев и участников СВО. Соревнование состоялось в городе впервые и было посвящено 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает издание «Петербургский дневник».
Участие в турнире приняли призеры Паралимпийских игр, чемпионы и заслуженные мастера спорта, а также ветераны специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Площадкой турнира стал Центр адаптивной физической культуры и спорта. И он был выбран не случайно.
«Мы открыли его в Приморском районе в августе 2024 года. В нем созданы все условия для занятий адаптивным спортом. Пауэрлифтинг – одно из наиболее популярных направлений. И как показал сегодняшний турнир, в нем удалось достигнуть выдающихся результатов», – отметил Беглов.
Губернатор также добавил, что спортсменам будут продолжать оказывать всю необходимую поддержку.